Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Нужен ли фитосертификат при ввозе кедрового ореха авиадоставкой из Москвы в Калининград?

Написать обращение (предложение, заявление, жалоба)

Оставить свой вопрос (получить консультацию)

В открытом доступе личные данные не публикуется

Тема вопроса*:
Имя *:
E-Mail*:
Вопрос*:
Прикрепить файл:
29.06.2016 Автор:  Кирилл

Вопрос: Добрый день. Нужен ли фитосертификат при ввозе кедрового ореха авиадоставкой из Москвы в Калининград?

Ответ: В соответствии ст. 8 Федерального закона от 15 июля 2000 г. N 99-ФЗ "О карантине растений"
Ввоз в свободные от карантинных объектов зоны, вывоз из карантинных фитосанитарных зон и перевозки подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза), произведенной на территории Российской Федерации, в случаях, предусмотренных правилами и нормами обеспечения карантина растений, разрешаются, если на такую подкарантинную продукцию (подкарантинный материал, подкарантинный груз) имеется выданный в установленном законодательством Российской Федерации порядке органом государственного надзора карантинный сертификат, удостоверяющий соответствие подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза) требованиям правил и норм обеспечения карантина растений.
В Вашем случае фитосанитарный сертификат не нужен

Возврат к списку